...

В Баку наградят победителя международного конкурса "Photoman-2013" от Азербайджана

Социум Материалы 3 марта 2014 10:34 (UTC +04:00)
Четвертого марта в Баку при поддержке Объединения фотографов Азербайджана (ОФА) и Творческого центра "Baku Creative Center" состоятся выставка международного фотоконкурса "Photoman-2013" и награждение победителя от Азербайджана
В Баку наградят победителя международного конкурса "Photoman-2013" от Азербайджана

Азербайджан, Баку, 3 марта /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Четвертого марта в Баку при поддержке Объединения фотографов Азербайджана (ОФА) и Творческого центра "Baku Creative Center" состоятся выставка международного фотоконкурса "Photoman-2013" и награждение победителя от Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе ОФА.

На выставке, которая пройдет в "Baku Creative Center", будут представлены фотоработы 17 участников, вышедших в финал конкурса.

Прошедшим в финал участникам будут вручены сертификаты, а победитель - Рашад Мехдиев - будет награжден сертификатом и ценным подарком.

Отметим, что фотоконкурс "Восточного партнерства" ЕС "Photoman-2013", призванный поощрить молодых фотографов в странах "Восточного партнерства" ЕС, проводился в социальной сети Facebook в формате реалити-шоу. Конкурс проходил в рамках проекта "Внимание, улыбочку!", финансируемого Евросоюзом.

В течение двух месяцев конкурсанты из шести стран соревновались друг с другом в умении в кратчайшие сроки сделать интересные фотографии на заданную тему. В трех турах конкурса в качестве жюри выступали пользователи Facebook, а в последнем туре, посвященном теме "Перемены", решающее право голоса было отдано самим конкурсантам, что явилось для них полной неожиданностью, а также коренным образом изменило расстановку сил. По результатам четырех туров были выявлены шесть победителей - по одному от каждой участвующей страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей