...

В Азербайджане начинается отбор музыкантов для международного проекта I,CULTURE Orchestra

Социум Материалы 8 декабря 2014 16:07 (UTC +04:00)
В Азербайджане начинается отбор музыкантов для участия в международном проекте I,CULTURE Orchestra, сообщил Trend Life координатор проекта в Азербайджане Сабухи Мамедов.
В Азербайджане начинается отбор музыкантов  для международного проекта I,CULTURE Orchestra

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджане начинается отбор музыкантов для участия в международном проекте I,CULTURE Orchestra, сообщил Trend Life координатор проекта в Азербайджане Сабухи Мамедов.

Первый этап прослушиваний, традиционно, пройдете онлайн. Для этого музыканты (инструменталисты) в возрасте 18 - 28 лет могут зарегистрироваться на сайте www.auditions.orchestra.culture.pl.

Регистрация онлайн: по 11 января 2015 г.

Высылание записей: по 16 января 2015 г.

"Второй этап запланирован на март 2015, а новый состав I, CULTURE Orchestra будет представлен в мае. Отобранные музыканты встретятся в августе на резиденции в Гданьске. Потом под руководством Кирилла Карабица выступят в Германии, Франции, Украине и Грузии", - отметил Сабухи Мамедов.

Карабиц, который в мае 2013 года получил престижную награду "Лучший дирижер" от Королевского филармонического общества, будет сотрудничать с ICO уже третий год подряд.

1 декабря будут оглашены стипендиаты I, CULTURE Orchestra 2014. Приглашаем на сайт orchestra.culture.pl.

О ПРОЕКТЕ

I, CULTUREOrchestra (ICO) - это коллектив талантливых молодых музыкантов из Польши и стран Восточного партнерства: Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдавии, Украины и других стран, организованный Институтом Адама Мицкевича в 2011 году.

Миссия I, CULTURE Orchestra - поддержка позитивных перемен в культурном и социальном развитии стран Восточной Европы и Южного Кавказа путем исполнения произведений высокого искусства. В первую очередь I, CULTURE Orchestra - это безупречный ансамбль: музыканты, участвующие в текущей версии проекта, были отобраны из нескольких сотен кандидатов. И, конечно же, это - чрезвычайно важная общественная инициатива, дающая пространство для гражданского развития, сотрудничества и взаимопонимания, преодолевающего все различия.

Успех оркестра основан на универсальных ценностях - интеграции, дружбе и солидарности. Как образовательный проект, ICO дает возможность молодым талантам расширять свои творческие горизонты и совершенствовать мастерство под руководством знаменитых музыкантов из лучших мировых оркестров.

Музыканты I, CULTURE Orchestra выступали на лучших сценах Европы - в Берлинской филармонии, Королевском фестивальном зале в Лондоне, Королевском театре в Мадриде, в концертном зале "Харпа" в Рейкьявике и т.д. В 2014 году концерты оркестра были включены в программу Эдинбургского международного фестиваля и Балтийского морского фестиваля. С ICO выступали выдающиеся солисты - Арабелла Стайнбахер, Агата Шимчевска, Алена Баева, Петер Яблонски, Трульс Мерк, Хатия Буниатишвили, Йоганнес Мозер, Элис Сара Отт и Симон Трпчески.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей