...

Названо имя знаменосца сборной России на открытии Евроигр

Социум Материалы 8 июня 2015 14:58 (UTC +04:00)
Олимпийский чемпион 2004 года, многократный чемпион мира и Европы по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов совместным решением руководства Олимпийского комитета России, Министерства спорта и спортивной делегации на Евроиграх выбран знаменосцем сборной России на церемонии открытия первых Европейских игр в Баку
Названо имя знаменосца сборной России на открытии Евроигр

Олимпийский чемпион 2004 года, многократный чемпион мира и Европы по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов совместным решением руководства Олимпийского комитета России, Министерства спорта и спортивной делегации на Евроиграх выбран знаменосцем сборной России на церемонии открытия первых Европейских игр в Баку, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт Олимпийского комитета России.

Гацалов - один из самых опытных спортсменов, которые примут участие в Европейских играх. В декабре борцу вольного стиля из Владикавказа исполнится 33 года. За 14 лет в сборной России Гацалов пять раз выигрывал чемпионаты мира, трижды становился обладателем Кубка мира и чемпионом Европы. Но главную свою победу на данный момент он одержал в 2004-м на Играх в Афинах.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей