...

Медалисты Евроигр: "Спасибо за эту встречу..." (ФОТО)

Социум Материалы 14 июля 2015 13:17 (UTC +04:00)
По инициативе торгово-развлекательного центра Park Bulvar и медиа-компании Day.Az в ParkBulvarе состоялась встреча чемпионов первых Европейских игр с соотечественниками и гостями нашего города.
Медалисты Евроигр: "Спасибо за эту встречу..." (ФОТО)

По инициативе торгово-развлекательного центра Park Bulvar и медиа-компании Day.Az в ParkBulvarе состоялась встреча чемпионов первых Европейских игр с соотечественниками и гостями нашего города.

Охота за автографами и совместным фото с чемпионом мира по карате, главным тренером Национальной сборной Рахманом Хатамовым, чемпионами Айханом Мамаевым (золото), Фирдовси Фарзалиевым (золото), золотым призером Евроигр в соревнованиях по дзюдо среди мужчин в весовой категории свыше 90 кг паралимпийцем Ильхамом Закиевым, Теймуром Мамедовым (золото), Эльвином Мамишзаде (золото), Илахой Гасымовой (серебро), Тайфуром Алиевым (бронза), Ниязи Алиевым (серебро) и Патимат Абакаровой продолжалась свыше двух часов. Все они волновались не меньше своих поклонников, потому, что даже не ожидали такого количества людей.

Как отметила PR-директор торгово-развлекательного центра Park Bulvar Гюнай Маликгызы, это была очень важная встреча.

"Эти ребята и все остальные наши победители, которые по объективным обстоятельствам не смогли присутствовать на встрече с поклонниками, не посрамили честь мундира, как говорится. Они позволили нашему гимну прозвучать не только как гимну страны-организатора первых Еврогр. Они еще и своей победой доказали на то, что азербайджанский спорт находится на самой высокой строчке рейтинга победителей. Мы думаем, что эти ребята есть и будут стимулом для огромного количества азербайджанской молодежи. А Park Bulvar, в свою очередь, всегда готов поддержать любого нашего соотечественника. Пусть эта встреча мотивирует не только наше подрастающее поколение, но и наших спортсменов. Чтобы они поняли, какова цена их победы. А цена очень высокая - это любовь, признание, гордость и благодарность. Такими чувствами никто не имеет морального права разбрасываться. Чтобы они берегли свое имя, каждым своим шагом и поступком только приумножали ценность своих побед. И, как мне кажется, ребята своим отношением только доказали то, что эти победы в их карьере - не случайные, а закономерные. И мы еще не раз будем ими гордиться", - сказала Гюнай Маликгызы.

По словам PR-директора Day.Az Айнур Гаджиевой, организовать эту встречу стоило огромного труда. "К сожалению, не всех наших победителей удалось собрать. Сейчас лето, многие отдыхают. 17 дней они полностью находились в своем спортивном мире. Они думали лишь об одном - о том, что выступают под флагом Азербайджана и должны добиться победы. У меня было ощущение, что они были полностью отгорожены от внешнего мира. И поэтому они и сами еще в полной мере не смогли ощутить ту благодарность, гордость, которые наши соотечественники испытывают, глядя на них. Когда от посетителей ParkBulvar весь этот поток позитивных эмоций, благодарности, гордости хлынул на них, ребята были просто ошарашены. Они сами не ожидали этого. После окончания встречи нам с Гюнай ханум показалось, что ребята устали, и мы хотели им помочь и как-то оградить от посетителей. Но ребята настояли на том, чтобы пообщаться с каждым своим поклонником, с каждым посетителем торгового центра. С каждым они сфотографировались, дали автограф, со всеми общались. Им нужно было почувствовать любовь своих сограждан. Думаю, эта встреча станет для них стимулом для последующих побед.

Мы очень благодарны нашим коллегам из других сайтов, телекомпаниям, которые проявили внимание к этой инициативе ParkBulvar и медиа-компании Day.Az. Я безумна благодарна каждому нашему спортсмену за то, что согласились прийти на эту встречу. Они фактически оставили в сторону свои личные дела и позволили нам вторгнуться в их личное пространство, они потратили на нас свое личное время. Также благодарна сотрудникам Федераций бокса, дзюдо, каратэ, которые были все это время вместе с нами. Хочу особо отметить паралимпийца Ильхама Закиева. Практически каждый день я звонила, ему чтобы напомнить о встрече, и каждый раз он мне отвечал на звонок словами: "Я все помню. 11 июля в 17.00 я буду там, где вы скажете!"

Это еще и говорит о том, с какой ответственностью они отнеслись к нашей инициативе. И, конечно же, благодарна руководству Park Bulvar в лице Гюнай Маликгызы. Они сделали все возможное, чтобы провести эту встречу на высоком уровне", - сказала Айнур Гаджиева.

Чемпион мира по карате, главный тренер Национальной сборной Рахман Хатамов в свою очередь также поблагодарил Day.Az и Park Bulvar за организацию такой грандиозной встречи.

"Я рад, что смог принять участие в этой встрече, и своими глазами мы увидели, насколько нас любят и нами гордятся наши соотечественники. Для нас эта большая честь. Мы все работаем, побеждаем ради своего народа" - сказал Рахман Хатамов.

Каратеист Айхан Мамаев признался, что для него в мире нет прекраснее чувства, когда поднимается флаг Азербайджана и звучит гимн.

"Я выступал на родной земле, и никакие трудности не могли меня сломить. Я 17 лет занимаюсь карате, был чемпионом мира, Европы и Исламских игр, но эта победа - особенная и вписана в историю моей страны. Победа на первых Европейских играх значима еще и тем, что она добыта в борьбе с лучшими каратистами мира", - сказал Айхан Мамаев.

"Для меня было большой честью и гордостью, что сам глава государства вручил мне золотую медаль на пьедестале. Стать победителем - это ни с чем несравнимое прекрасное чувство, которое может ощутить только спортсмен, переживший эти незабываемые моменты. Это было самое прекрасное чувство в моей жизни. Благодарю весь азербайджанский народ за поддержку, тренеров, всех тех, кто верил в меня", - отметил обладатель золотой медали по каратэ Фирдовси Фарзалиев.

Паралимпиец Ильхам Закиев поблагодарил руководство Day.Az и Park Bulvar. По его словам, ему было приятно пообщаться с посетителями, сфотографироваться с ними, и почувствовать их любовь.

"Моя победа на Евроиграх - самый большой успех в моей спортивной карьере. Это большая честь и гордость для меня! Я рад, что мною гордятся столько людей, ведь я и каждый из нас старался ради них", - отметил Эльвин Мамишзаде.

Каратеистка Илаха Гасымова призналась, что не ожидала такого количество людей, и просто шокирована.

"Вначале очень сильно нервничала, поэтому даже не знала, как себя вести, но потом люди стали подходить, фотографироваться, и мне было очень приятно общаться с ними. Спасибо Day.Az и Park Bulvar за эту встречу, за то, что создали нам такую возможность", - поблагодарила Илаха.

Тэги:
Лента

Лента новостей