...

Азербайджанские русисты в музейном комплексе "Гала" (ФОТО)

Социум Материалы 29 июня 2016 10:47 (UTC +04:00)
В Азербайджане состоялся семинар Учебно-методического центра русского языка (УМЦ) Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в городе Баку
Азербайджанские русисты в музейном комплексе "Гала" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджане состоялся семинар Учебно-методического центра русского языка (УМЦ) Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в городе Баку, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

На нем были подведены итоги работы УМЦ в завершившемся учебном году. За этот период состоялось девять заседаний, в ходе которых были всесторонне рассмотрены вопросы совершенствования преподавания русского языка в азербайджанских школах.

Совместно с Ассоциацией преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана УМЦ участвовал в общественном рецензировании новых учебников по русскому языку, подготовленных к изданию в Азербайджане.

Часть заседаний проходила непосредственно в образовательных и культурных учреждениях. Педагоги региональных школ участвовали в семинарах УМЦ посредством видеосвязи через интернет.

Заключительное заседание прошло в Археолого-этнографическом музейном комплексе "Гала". Педагоги по завершении семинара с большим интересом ознакомились с музеем и решили в новом учебном году предложить школьникам и их родителям совершить сюда групповые образовательные туры.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей