...

Азербайджанский телеведущий чудом избежал смерти от урагана в США (ВИДЕО, ФОТО)

Социум Материалы 11 сентября 2017 16:21 (UTC +04:00)
"Ирма" сильнее урагана "Харви", который в конце августа обрушился на побережье Техаса и привел к катастрофическому наводнению.
Азербайджанский телеведущий чудом избежал смерти от урагана в США (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В начале этого месяца жители Соединённых Штатов Америки пострадали от ураганов "Харви" и "Ирма". Несколько дней назад на крупнейший город штата Техас и четвертый по величине город США Хьюстон обрушился тропический шторм "Харви", который стал самым разрушительным ураганом на территории США за последние 12 лет, с тех пор, как на страну в 2005 году обрушился ураган "Катрина", который привел к затоплению территории города Новый Орлеан в штате Луизиана. Жертвами, по последним данным, стали 60 человек. Вслед за "Харви" появился другой циклон "Ирма"...

Азербайджанский телеведущий Ранар Мусаев оказался в эпицентре событий, чудом избежал смерти, и стал волонтером для устранения последствий урагана "Харви". Ранар Мусаев ныне находится в Хьюстоне, и поделился своими впечатлениями с Trend Life.

"Я приехал в Хьюстон месяц назад, чтобы повидать брата и отдохнуть. Как известно, из-за приближающегося тропического циклона всем рекомендовали эвакуироваться, и мы поехали на побережье Атлантического океана в Майами, где и произошли эти страшные события. В течение 15 минут солнечный пляж превратился в настоящий ад! Неожиданно почернело небо, пошел сильный дождь и шквалистый ветер, началась паника…Такое я раньше видел только в фильмах про конец света. Меня спасло то, что успел скрыться в домике спасательных служб. Неописуемо страшно! Настоящий ужас! Все вокруг затопило…Чудом спасся, и мы вернулись в Хюстон, где сейчас являемся волонтерами и помогаем в предотвращении последствий урагана "Харви". Здесь сейчас очень трудно, в домах мебель сгнила после схода воды, тошнотворный запах в воздухе…Но американцы сплотились после этой беды, например, собираются бригадой и поочередно очищают дома друг друга. Постараюсь скоро вернуться домой…", - сообщил Trend Life Ранар Мусаев.

Специалисты считают, что "Ирма" сильнее урагана "Харви", который в конце августа обрушился на побережье Техаса и привел к катастрофическому наводнению. Ураган "Ирма" обрушился на юго-западную часть Флориды в воскресенье в 22.35 мск. Через некоторое время метеорологи сообщили о снижении категории опасности урагана с третьей до второй. Максимальная скорость ветра составляет 135 километров в час. Ураган движется в северо-западном направлении со скоростью примерно 24 километра в час. По прогнозам властей, от урагана в той или иной степени могут пострадать более 30 миллионов человек. Эвакуации подлежат 6,3 миллиона жителей Флориды. Около 114 тысяч человек размещено в 500 временных убежищах.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей