...

17 тысяч километров по Азербайджану (ФОТО)

Социум Материалы 6 июня 2018 20:50 (UTC +04:00)
171 участник олимпиады был признан победителем
17 тысяч километров по Азербайджану (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Бакинском славянском университете состоялась торжественная церемония чествования победителей Х Республиканской олимпиады по русскому языку и литературе, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Организаторами олимпиады вот уже 10 лет выступают посольство России и представительство Россотрудничества в Азербайджане, министерство образования Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

Победителей олимпиады поздравили советник посольства России в Азербайджане Артем Барков, заместитель министра образования Фирудин Гурбанов, ректор Бакинского славянского университета Нурлана Алиева, главный режиссер Государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна, народный артист Александр Шаровский, архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, писатель, поэтесса и композитор Седагет Керимова, руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов.

Особые слова благодарности были высказаны директорам общеобразовательных заведений, в которых проходили региональные туры олимпиады.

"Организаторы олимпиады в этом году за шесть месяцев проехали по Азербайджану на автомобиле более 17 тысяч километров. Кроме того, на самолете посетили Нахчыван. В итоге в олимпиаде приняло участие 2811 учащихся 7–8 классов из 605 школ с азербайджанским и русским языками обучения из 51 региона Азербайджана. 171 участник олимпиады был признан победителем, и все они были приглашены на торжественную церемонию", - отметил в своем выступлении Валентин Денисов.

Далее мероприятие продолжилось праздничным концертом.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей