...

Анкара стала четвертым направлением авиакомпании Buta Airways в Турции (ФОТО)

Социум Материалы 2 апреля 2019 14:30 (UTC +04:00)
Первый рейс Buta Airways из Баку в Анкару прошел успешно, все билеты были проданы
Анкара стала четвертым направлением авиакомпании Buta Airways в Турции (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - 31 марта низкобюджетная авиакомпания Buta Airways открыла прямой рейс в столицу Турции – Анкару, сообщает Trend Life.

Анкара стала четвертым направлением лоукостера в Турции, авиакомпания уже выполняет регулярные рейсы из Баку в Стамбул, Аланию и Измир, сказал Trend Life в международном аэропорту Анкары менеджер по стратегии маршрутов по Азии и Средней Азии Buta Airways и ЗАО "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL) Эльвин Разиев.

"Открытие новых рейсов Buta Airways между столицами двух братских стран Азербайджаном и Турцией – Баку и Анкарой – одно из важных и стратегических направлений AZAL. Полеты будут осуществляться два раза в неделю – по вторникам и воскресеньям. Минимальный тариф по направлению Баку-Анкара составляет 29 евро в одну сторону. Вместимость современного и комфортного самолета Embraer E190, на котором осуществляется полет, составляет 106 пассажиров", - отметил Эльвин Разиев, подчеркнув, что AZAL пять дней в неделю уже совершает полеты по данному маршруту.

Представительница Ankara Esenboğa Havalimanı Хиджран Озтадж подчеркнула, что первый рейс Buta Airways из Баку в Анкару прошел успешно, все билеты были проданы.

"Открытие нового рейса является очередным свидетельством укрепления братских отношений между нашими странами и народами, будет способствовать еще большему пассажиропотоку, развитию связей в различных сферах жизнедеятельности", - отметила Хиджран Озтадж.

Авиабилеты можно приобрести на официальном сайте (по тарифам «Бюджет» и «Стандарт»), а также в офисах продаж авиакомпании (по тарифу «Супер»).

Будучи лоукостером в минимальном тарифе «Бюджет» такие дополнительные услуги, как провоз багажа, ручной клади, горячее питание на борту, регистрация в аэропорту, а также выбор места в самолете предлагаются в качестве платных опций.

Тариф «Супер», доступный для покупки в офисах продаж, включает провоз багажа (до 23 килограммов), ручной клади (до 10 килограммов), а также бесплатную регистрацию в аэропорту.

Онлайн-регистрация на сайте открывается за 24 часа, закрывается за два часа до вылета и во всех тарифах является бесплатной.

Анкара — второй после Стамбула по величине город Турции. Город расположен у слияния рек Анкара и Чубук, на Анатолийском плоскогорье. Город является важным политическим и экономическим центром страны. Несмотря на столичный статус, Анкара, она также интересна и туристам. Здесь сохранилось много древних достопримечательностей еще с римских времен: римские бани, колонна Юлиана и римский храм, а в османский период в Анкаре было построено очень много старинных зданий, которые прекрасно сохранились до наших дней.

Следить за новостями и обновлениями можно на официальных страницах Buta Airways в социальных сетях:

Buta Airways – первая низкобюджетная авиакомпания Азербайджана, структурное подразделение в составе ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» (AZAL). Основана в декабре 2016 года. Первый рейс выполнен 1 сентября 2017 года. Флот авиакомпании состоит из современных самолетов Embraer. Авиакомпания базируется в Баку, в Международном аэропорту Гейдар Алиев.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей