...

Президент НПКА принял членов сборной Азербайджана по бочче, добившихся успехов на соревнованиях в Хорватии (ФОТО)

Социум Материалы 12 апреля 2022 16:43 (UTC +04:00)
Президент НПКА принял членов сборной Азербайджана по бочче, добившихся успехов на соревнованиях в Хорватии (ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - Президент Национального паралимпийского комитета Азербайджана (НПКА) Ильгар Рагимов принял членов национальной сборной по бочче, которые завоевали две золотые и одну бронзовую медали на соревнованиях Intercontinental Challenger в Загребе (Хорватия), сообщили Trend Life в пресс-службе НПКА.

"Золото" завоевали Бахруз Мирзоев и Сона Агаева, а "бронза" - в активе Орхана Керимова. Помимо медалей, они также заработали первые рейтинговые очки для участия в летних Паралимпийских играх-2024 в Париже. Делегацию страны на Intercontinental Challenger возглавил генеральный секретарь Азербайджанской федерации бочче Ильхам Магеррамов.

Ильгар Рагимов отметил заботу и внимание государства, следствием чего являются успехи на Паралимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, международных соревнованиях. Президент НПКА пожелал дальнейших успехов паралимпийцам, в том числе и в других видах спорта, чтобы завоевать больше лицензий на Паралимпиаду во Франции. Во встрече приняли участие генсек НПКА Кямал Мамедов и другие представители комитета.

Напомним, что на XVI летних Паралимпийских играх в Токио наши спортсмены установили мировые рекорды, завоевав 14 золотых, одну серебряную и четыре бронзовые медали. На предыдущих Паралимпийских играх азербайджанские спортсмены завоевали 38 медалей – девять золотых, 18 серебряных и 11 бронзовых.

Тэги:
Лента

Лента новостей