...

Корреспондент Trend провел тренинг для сотрудников министерства культуры Азербайджана (ФОТО)

Социум Материалы 22 июня 2022 16:17 (UTC +04:00)
Корреспондент Trend провел тренинг для сотрудников министерства культуры Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Университете ADA с 20 по 24 июня проходят тренинги по проекту "Менеджер по коммуникациям" министерства культуры Азербайджана, сообщает Trend Life.

В рамках проекта провели тренинг корреспондент Trend, глава отдела культуры Вугар Иманов и корреспондент Mədəniyyət TV (Культура), писательница Ульвия Гейдарова.

Спикеры рассказали о своей журналистской деятельности, поделились опытом подготовки интересных новостей, продвижения материалов посредством соцсетей, решения различных вопросов, расширения сети контактов для реализации профессиональных задач, ответили на интересующие слушателей вопросы.

В качестве модератора мероприятия выступила руководитель коммуникаций и цифровых медиа-программ Школы общественных и международных отношений Университета ADA Шафаг Мехралиева. В мероприятии также приняли участие представители медиа-службы министерства культуры Мухаммед Гамзаев и Лала Азери, и Главного управления культуры города Баку Пярвин Мурадзаде.

Первоначально в рамках проекта, охватывающего региональные управления культуры министерства, один сотрудник из каждого управления был назначен менеджером по коммуникациям – ответственным за пиар, медиа и коммуникационную деятельность. На нынешнем этапе состоялось их привлечение к тренингам с целью повышения уровня профессионализма.

Проект направлен на эффективную реализацию стратегической коммуникационной политики министерства культуры в структурных подразделениях, подведомственных учреждениях и организациях, оперативное информирование общественности о богатой национальной культуре, знаменательных событиях, новшествах и успехах посредством современных методов и средств, в том числе укрепление связей с общественностью, представителями СМИ, расширение связей и совершенствование деятельности социальных медиа.

Фото – Заур Мустафаев

Тэги:
Лента

Лента новостей