...

Клуб холостяков потерял Джавида Тагиева

Социум Материалы 1 июня 2007 13:42 (UTC +04:00)
Клуб холостяков потерял Джавида Тагиева

Азербайджан, Баку, 1 июня /корр. TrendLife Вюгар Вюгарлы/

Вот и еще один из плеяды спортсменов-холостяков перестал им быть, заковав себя узами Гименея и устроив по этому случаю торжество в ресторане "Фидан". Последний из могикан-плейбоев отечественного спортивного мира - боксер Джавид Тагиев - не устоял перед чарами прекрасной девушки по имени Айтен и подарил ей свое сердце. Сей факт был зафиксирован работниками ЗАГСа, удостоверившими его штампом в паспорте и соответствующими документами. Теперь гуляка-парень, замеченный в романах даже со звездами отечественного шоу-бизнеса, стал семейным мужчиной.

И я на той свадьбе был, и поспешу поделиться с вами увиденным. В первую очередь, в глаза бросалось огромное количество спортсменов. Это и немудрено, - во-первых, жених сам известный боксер - бронзовый призер чемпионата Европы, многократный чемпион страны и победитель международных турниров. Во-вторых, он очень общительный парень и круг его друзей не ограничивается только собратьями в перчатках. На свадьбе присутствовали два олимпийский чемпиона по борьбе Намик Абдуллаев и Фарид Мансуров, экс-чемпионы мира Ариф Абдуллаев (вольная борьба), Низами Пашаев (тяжелая атлетика), Агасы Мамедов (бокс), Ниямеддин Пашаев (таэквондо). Кроме того, почти полным составом были представлены таэквондисты и двумя составами - боксеры. А не заметить возвышавшегося среди них баскетболиста Таира Бахшиева и его друга - футболиста Рашада Садыхова было практически невозможно.

От обилия спортсменов свадебное торжество напоминало кадры фильмов про мафию. Широкоплечих, короткостриженных штангистов, которые ходили так, что под ними, казалось, провалится пол ресторана, дополняли боксеры с перебитыми носами и борцы со стертыми ушами. А их аппетиту можно было только позавидовать - его не сломали даже сухость шашлыков и абсолютно безвкусные салаты. Официанты, обслуживание которых оставляло желать лучшего, удручено смотрели на происходящее, так как их возможные "трофеи" таяли буквально на глазах. Зато с алкогольными напитками им (я имею ввиду официантов) явно повезло. Абсолютное большинство спортсменов не употребляло ничего горячительного - разве что пригубляли пиво. Поэтому все напитки на столах, что были крепче 5-ти градусов, остались практически нетронутыми.

А когда я посмотрел, как ребята танцуют, то понял, что опасения насчет потребления нашими спортсменами допинговых препаратов явно преувеличены - они и без "заправки огненной водой" танцевали так, что пора было вызывать пожарные наряды. Танцплощадка было полностью оккупирована спортсменами, то и дело вызывающими "на ковер" жениха. Джавид, бывший заводилой на всех спортивных свадьбах, и на этот раз не отказал себе в удовольствии тряхнуть стариной. А спортивной братии нипочем была не только еда, но и оставлявшая желать лучшего музыка. Один из гостей, славящийся любовью к качественной музыке вице-президент федераций таэквондо и карате Физули Мусаев, не выдержал этой "музыкальной чернухи" и покинул свадьбу, так сказать, досрочно.

Честно говоря, если бы не дружеские отношения с женихом, то я бы последовал за Физули муаллимом, ибо мои органы слуха и вкуса отказывались принимать дары "Фидана". И я еще раз убедился в том, что количество далеко не всегда означает качество.

Лента

Лента новостей