...

Разборка в столовой закончилась убийством

Социум Материалы 20 июня 2007 12:57 (UTC +04:00)
Разборка в столовой закончилась убийством

Азербайджан, Баку, 20 июня /корр. TrendLife Эсмира Джавадова/

Очень часто причиной трагедий и преступлений может стать неосторожно оброненная фраза или пустое замечание. Убийство, произошедшее в Товузском районе, стало следствием случайно сказанного замечания, которое повлекло за собой смерть одного и тюремное заключение для другого.

19 июня в Азербайджанском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по делу жителя Товузского района, ранее судимого Натика Армаис оглу Вердиева.

20 декабря 2003 года в столовой "Туран", находящейся в селе Бозалганлы Товузского района, он ударил ножом директора Товузского асфальтно-бетонного завода Эльбруса Ибрагим оглу Алиева, в результате чего тот скончался.

Согласно материалам следствия, 20 декабря 2003 года Н. Вердиев обедал в столовой "Туран вместе с соседом Натиком Исмаиловым. Здесь же обедали Эльбрус Алиев и Асим Насиров. Э. Алиев вышел из столовой, и между ним и заведующим столовой Рамизом Мусаевым завязался спор, который перерос в шумную ссору. Н. Вердиев сделал замечание, чтобы они не шумели, поскольку он хочет спокойно пообедать и отдохнуть. На его замечание ответил Асим Насиров, который заявил, что здесь находится директором крупного предприятия. В ответ Н. Вердиев заметил, что прекрасно знает этого директора, который ранее шил чехлы. А. Насиров вскоре покинул столовую и направился в сторону спорящих Э.Алиева и Р.Мусаева. Спустя несколько минут, в зал вошел разгневанный Э. Алиев и направился к столу, где сидел Натик. Не сказав ему ни одного слова, он накинулся на Н.Вердиева и начал жестоко избивать его. От неожиданности и силы ударов Натик упал на пол, а Э. Алиев продолжал быть его.

На суде подсудимый Н.Вердиев только частично признал свою вину, заявив: "Поведение Э. Алиева было настолько оскорбительным и угрожающим, что в целях самозащиты я достал нож из кармана и ударил его. Затем вышел из зала и сказал заведующему столовой, что ранил Эльбруса и его надо доставить в больницу, а сам спрятался в винограднике".

Решением суда Натик Вердиев был приговорен к 11 годам лишения свободы.

Лента

Лента новостей