...

Сборная России поднялась на первое место в медальном зачете Олимпийских игр в Пекине

Спорт Материалы 7 февраля 2022 08:49 (UTC +04:00)

борная России после выступления фигуристов в командном турнире вышла на первое место в медальном зачете Олимпийских игр в Пекине, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

В понедельник сборная России по фигурному катанию завоевала золотые медали в командном турнире. Второе место заняла команда США, третьими стали спортсмены из Японии.

Всего в активе российских спортсменов две золотые, две серебряные и две бронзовые награды. Первое золото российской команде принес лыжник Александр Большунов в скиатлоне. Серебряные награды завоевали лыжники Наталья Непряева и Денис Спицов в скиатлоне, бронзу выиграли фристайлистка Анастасия Смирнова в могуле и биатлонисты в смешанной эстафете.

Второе место в медальном зачете занимает сборная Норвегии (2-0-1), третье - команда Швеции (2-0-0). Олимпийские игры завершатся 20 февраля.