...

Гюнешь предстала в новых образах (фотосессия)

Стиль Материалы 21 января 2012 10:00 (UTC +04:00)
Гюнешь предстала в новых образах (фотосессия)
Гюнешь предстала в новых образах (фотосессия)

Финалистка белорусского нацотбора "Евровидения 2012" (Еврофест), уроженка Азербайджана Гюнешь выставила на своей официальной странице в Facebook новую фотосессию, где предстала в различных образах, сообщает Trend Life.

Белорусская "дочь Востока" ныне мечтает покорить Европу. Гюнеш Абасова выступила в этом году на "Еврофесте" с песней азербайджанских авторов Исы Меликова и Захры Бадалбейли

В финале "Еврофеста", который состоится 31 января во Дворце спорта, на сцену также выйдут Uzari, Алена Ланская, Виктория Алешко и группа Litesound. Финал телевизионного музыкального проекта будет транслироваться в прямом эфире телеканала "Беларусь 1". Победитель определится по традиционной формуле, согласно правилам "Евровидения": по результатам зрительского голосования и оценок жюри. Голосование осуществляется посредством SMS, звонков по мобильным и стационарным телефонным линиям.

Гюнеш Абасова (Гюнешь) родилась и выросла в городе Барановичи, Брестская область, Беларусь. Ее семья родом из азербайджанского города Губа. Гюнеш Абасова шесть раз принимала участие в отборочных турах "Евровидения" в Минске и один раз в Баку. В 2000 году начала работать как вокалистка в Минском молодежном театре эстрады. Работала в "Белконцерте", в студии "Сябры". Призер многочисленных конкурсов и фестивалей. Среди ее побед - Гран-при конкурса "Янтарная звезда-2003" в Юрмале, первая премия конкурса молодых исполнителей фестиваля "Славянский базар в Витебске" в 2005 году. В рамках Дней культуры Беларуси в 2008 году впервые выступила с концертом на исторической родине. В репертуар певицы-композитора входят и произведения азербайджанских авторов. 2 августа президент Беларуси Александр Лукашенко наградил Гюнеш Абасову медалью Франциска Скорины. Это уже вторая государственная награда певицы. Первую она получила из рук Лукашенко в 2005 году как стипендиат специального фонда президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

Тэги:
Лента

Лента новостей