...

Азербайджанская модель представила в Турции гипюровое дефиле - тренд 2013 года (фото)

Стиль Материалы 25 декабря 2012 12:05 (UTC +04:00)
Азербайджанская модель представила в Турции гипюровое дефиле - тренд 2013 года (фото)
Азербайджанская модель представила в Турции гипюровое дефиле - тренд 2013 года (фото)

Азербайджан, Баку, 25 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Турции состоялось гипюровое дефиле известного дизайнера Толги Джама с участием азербайджанской модели Гюнай Мусаевой, сообщил Trend Life из Стамбула Ульви Хадыев.

В дефиле приняли участие известные турецкие модели, среди которых была Эдже Гюрсель и Симге Тертемиз.

" В настоящее время каждая женщина мечтает не просто чувствовать себя привлекательной, модной и женственной, но самое главное - свободной. Именно поэтому все большая аудитория прекрасной половины человечества отдает предпочтение гипюровым платьям. В мире моды гипюровая ткань и кружева считаются очень модными и часто используются в модных изделиях. Платья из гипюра просто обязаны присутствовать в гардеробе настоящей модницы этого сезона - это тренд сезона 2013 года", - сказал Толга Джам.

По словам Гюнай Мусаевой, даже повседневные платья из гипюра выглядят элегантно, создавая нежный женственный образ.

" Даже повседневные платья из гипюра выглядят элегантно, создавая нежный женственный образ. Гипюровое платье уже само по себе совершенно, именно поэтому в декоре оно не нуждается, не стоит обвешивать себя украшениями и аксессуарами", - сказал модель.

Гюнай Мусаева - вице-мисс "Best Model of the World 2011" и победительница "Best Model of Azerbaijan 2010". Состоит в официальном браке с популярным турецким актером Толгой Карелом. Живет в Стамбуле, имеет сына Джихангира.

Гипюр (франц. guipure) - ажурный материал, состоящий из выпуклых кружевных элементов, соединенных сетчатыми "связками". Является сцепным видом кружева, более жестким и плотным по сравнению с ним. Также в отличие от кружева, может иметь в составе синтетические нити. Гипюр появился в Италии в конце XVI века. В Милане и Фландрии использовалась техника point de rose, когда сплетенные мелкие цветы, листики и побеги растений соединялись мелкими зубчиками piko, образуя тонкий рельефный гипюр.

Тэги:
Лента

Лента новостей