...

Диско и Шейх на подиуме Azerbaijan Fashion Week - один из лучших вечеров (ФОТО)

Стиль Материалы 21 мая 2018 11:34 (UTC +04:00)
Вечерние наряды – откровенные и не очень, созданные французским кутюрье, способны украсить собой красную дорожку любого самого модного ивента в мире
Диско и Шейх на подиуме Azerbaijan Fashion Week - один из лучших вечеров  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В отеле Fairmont Baku Flame Towers прошел третий, заключительный день показов 7-го сезона главного модного события страны – Azerbaijan Fashion Week, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Традицией этого сезона стало открывать показы с детского fashion-шоу. Сначала перед собравшимися выступили с перформансом ученицы Talent Studio by Sevimli Bala. Затем подиум был отдан в распоряжение Atelier Emilie, которое продемонстрировало детскую коллекцию, состоящую из пышных платьев с цветами, воланами и блестками. Показ продолжился женской коллекцией Atelier Emilie, в которой было выбрано барочное направление. Особо нежно смотрелись тончайшие вышивки на прозрачном, практически невесомом тюле.

Грузинский дизайнер Lasha Jokhadze выбрал абсолютно противоположное настроение для своей новой осенне-зимней коллекции сезона 2018/19. Модели в свитерах крупной вязки смотрелись футуристично, а специально созданная дизайнером обувь на деревянных каблуках необычной формы идеально подчеркивала общее настроение коллекции.

Модный азербайджанский дом Uventa показал женственную коллекцию с самыми разными вышивками на прозрачных тканях. Модели в платьях с заниженной талией и блестящей бахромой, взлетающей вверх при каждом движении, напоминали героинь "Великого Гэтсби".

Один из хедлайнеров седьмого сезона Azerbaijan Fashion Week, известный французский дизайнер Patrick Boffa вот уже второй раз демонстрирует в Баку свою коллекцию. И если в прошлый раз его вечерние наряды были преимущественно черного цвета, то в этот раз на подиуме происходило настоящее буйство цвета. Вечерние наряды – откровенные и не очень, созданные французским кутюрье, способны украсить собой красную дорожку любого самого модного ивента в мире.

Сразу несколько тенденций можно было почувствовать в рамках показа азербайджанского дизайнера Diana Ahadpour, прошедшего в сопровождении видеоролика, в котором наглядно демонстрировалась вся та кропотливая работа швей и закройщиц, которая обычно остается за кадром. В новой коллекции автора отражены и викторианская эпоха, и belle epoque, и даже влияние Востока.

Тема Востока была продолжена еще одним азербайджанским дизайнером Turkan Turkel. Национальные мотивы, цветочные принты, инкрустация камнями были оттенены аксессуарами в виде ярких серег-перьев.

И если Turkan Turkel показала гостям Azerbaijan Fashion Week Восток в его классическом понимании, то молодой азербайджанский дизайнер Джамиля Меликова продемонстрировала свое умение соединять элементы национальной азербайджанской одежды с современными силуэтами. Гостям особо понравился перформанс с шейхом, курящим кальян на подиуме, и переходом от классических моделей к новомодным.

Последним показом седьмого сезона Azerbaijan Fashion Week стало шоу азербайджанского бренда Giedi. Создатель модного дома Мурад Гусейн не скрывал источник своего вдохновения, наоборот, подчеркнув его выбранным музыкальным фоном. Вечерние наряды, показ которых проходил под классическую инструментальную музыку, сменились платьями и брючными костюмами с блестящими пайетками, и модели бодро вышагивали под музыку в стиле диско. Финальный выход автор коллекции совершил со своей музой – популярной азербайджанской певицей Натаван Хабиби.

Это было одним из лучших вечеров за всю историю Azerbaijan Fashion Week!

По окончании показов гости и участники Azerbaijan Fashion Week посетили шумную афтепати, прошедшую в Buddha Bar.

Свет софитов над подиумом погас, но ненадолго. Спустя всего полгода все модники и модницы соберутся в рамках уже восьмого сезона Azerbaijan Fashion Week, который снова объединит самых талантливых азербайджанских и зарубежных дизайнеров, чтобы в очередной раз отпраздновать торжество красоты и стиля.

Организаторами Azerbaijan Fashion Week являются Fashion Consulting Group и Azerbaijan Fashion Council. Мероприятие проходит при поддержке посольства Франции в Азербайджане. Официальной площадкой седьмого сезона является отель Fairmont Baku Flame Towers.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей