...

Начались репетиции церемонии открытия и интервальных актов конкурса "Евровидение-2012"

Общество Материалы 1 мая 2012 20:17 (UTC +04:00)
В Азербайджане продолжается подготовка к песенному конкурсу "Евровидение-2012". В настоящее время в "Baku Crystal Hall", где состоится шоу "Евровидения-2012", заканчиваются работы по дизайну сцены, сообщили во вторник в рабочей группе конкурса.
Начались репетиции церемонии открытия и интервальных актов конкурса "Евровидение-2012"

Азербайджан, Баку, 1 мая /Trend/

В Азербайджане продолжается подготовка к песенному конкурсу "Евровидение-2012".

В настоящее время в "Baku Crystal Hall", где состоится шоу "Евровидения-2012", заканчиваются работы по дизайну сцены, сообщили во вторник в рабочей группе конкурса.

С 13 мая в "Baku Crystal Hall" начнутся репетиции участников "Евровидения-2012". Наряду с дизайном сцены, световыми эффектами,"Green Room" интерес европейских зрителей на песенном конкурсе "Евровидение" в Баку вызовет также церемония открытия и интервальные акты. Сценарий церемонии открытия и интервальных актов (шоу, транслирующееся во время голосования после выступления стран-участников) уже готов. Репетиции участников и групп, которые будут выступать на шоу, уже начались. Репетиции проводятся в "Buta Palace", в спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева и других дворцах.

Согласно традиции, страна, принимающая песенный конкурс "Евровидение", представляет на церемонии открытия и в интервальных актах шоу, отражающие национальные традиции страны. В бакинском шоу также зрители увидят церемонию открытия и интервальные акты, созданные на основе богатой музыки, культуры Азербайджана, синтеза национальных традиций и современности.

Церемония открытия и интервальные акты полуфиналов и финала "Евровидения-2012" запомнятся сценической постановкой, сценарием и исполнителями. На церемонии открытия и в интервальных актах финала, который состоится 26 мая в Баку, выступят мастер мугама Алим Гасымов, певец-композитор Emin, ритм-группа "Натиг", Азербайджанский государственный танцевальный ансамбль, зарубежные танцевальные группы, а также другие известные местные и иностранные исполнители, а в интервальных актах полуфиналов - исполнители прошлогодних конкурсов "Евровидение", группы, состоящие из звезд "Евровидения", а также известных DJ.

Напомним, что основные репетиции полуфиналов песенного конкурса "Евровидениt" состоятся 21, 23 мая, а финала - 25 мая.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", около площади Государственного флага. "

Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Тэги:
Лента

Лента новостей