...

США высоко ценят роль Азербайджана в обеспечении международной безопасности - посольство

Точка зрения Материалы 11 сентября 2011 00:01 (UTC +04:00)
Соединенные Штаты высоко ценят поддержку, которую Азербайджан оказывает обеспечению международной безопасности, сказал Trend пресс-секретарь посольства США в Баку Кис Бин
США высоко ценят роль Азербайджана в обеспечении международной безопасности - посольство

Азербайджан, Баку, 11 сентября /корр. Trend В. Жавронкова/

Соединенные Штаты высоко ценят поддержку, которую Азербайджан оказывает обеспечению международной безопасности, сказал Trend пресс-секретарь посольства США в Баку Кис Бин (Keith Bean).

"Начиная с 12 сентября 2001 года, когда президент Азербайджана Гейдар Алиев предоставил американским самолетам право на неограниченный пролет над территорией страны для поддержки операций в Афганистане, Азербайджан внес значительный вклад в международную безопасность", - сказал Бин.

В воскресенье, 11 сентября, исполняется ровно десять лет после совершения террористами "Аль-Каиды" теракта против США, ставшего самым масштабным в истории человечества. После этого США объявили войну глобальному террору.

По словам Бина, азербайджанские солдаты стояли плечом к плечу с США и международными силами в Косово, Ираке, и сегодня - в Афганистане.

Азербайджан, по его словам, играет ключевую роль в Северной распределительной сети, которая обеспечивает доставку невоенных грузов для международных сил безопасности в Афганистане, а также сотрудничает в других сферах с целью укрепления международной безопасности.

"Соединенные Штаты глубоко благодарны за стойкое партнерство Азербайджана в борьбе с террором", - сказал Бин.

Лента

Лента новостей