...

В Тбилиси пройдет встреча в рамках «Восточного партнерства»

Грузия Материалы 12 февраля 2013 08:55 (UTC +04:00)
12-13 февраля в Тбилиси пройдет вторая встреча неформального диалога «Восточного партнерства».
В Тбилиси пройдет встреча в рамках «Восточного партнерства»

Грузия, Тбилиси, 12 февраля /Trend, Н. Кирцхалиа/

12-13 февраля в Тбилиси пройдет вторая встреча неформального диалога "Восточного партнерства".

Как сообщили Trend в МИД Грузии, мероприятие с грузинской стороны примут министр иностранных дел Майя Панджикидзе и министр экономики и устойчивого развития Гиорги Квирикашвили. Также во встрече примет участие госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евро-атлантические структуры Алекси Петриашвили.

Со стороны ЕС во встрече примут участите еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле, заместитель генерального секретаря службы внешних действий ЕС Хельга Шмидт и вице-президент Еврокомиссии, еврокомиссар в отрасли транспорта Сиим Калас.

Для участия в диалоге, Грузию посетят делегации высокого уровня всех стран, включенных в инициативу. Участники обсудят вопросы последующего развития "Партнерства на восток", а также вопросы секторного диалога, в частности в транспортной сфере.

По информации МИД, данное мероприятие, само собой важно и тем, что проводится до запланированного на 28-29 февраля в Вильнюсе, третьего саммита "Партнерства на Восток" и дает возможность более эффективной подготовки к саммиту. Формат неофициального диалога, был утвержден 17 апреля 2012 года, по инициативе верховного представителя ЕС по вопросам иностранных дел и политики безопасности, вице-президента Еврокомиссии Кетрин Эштон и еврокомиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле. Первая встреча прошла 5 июня 2012 года, в Кишиневе.

Лента

Лента новостей