...

Армения выступает за развитие отношений с государствами-членами НАТО

Армения Материалы 25 сентября 2007 17:07 (UTC +04:00)

Армения выступает за развитие отношений с государствами-членами НАТО. Об этом заявил сегодня на пресс- конференции в ИТАР-ТАСС премьер-министр страны Серж Саркисян.

"Армения, являясь членом Организации Договора о коллективной безопасности, считает приемлемым развивать отношения с НАТО, - сказал он. - Если наше руководство заявляет об этом, то это означает, что, конечно, мы должны сотрудничать, должны перенимать все лучшее".

"Я положительно отношусь, например, к стремлению Грузии развивать отношения с НАТО и говорю "да" стремлению этой страны вступить в НАТО", - подчеркнул премьер-министр. "Что же касается других стран, то это внутреннее дело каждого государства, в какой системе безопасности

построить свою работу, и как в целом обеспечивать свою безопасность", - отметил он.

Касаясь роли Армении в обеспечении безопасности в закавказском регионе в рамках ОДКБ, Саркисян подчеркнул, что Армения активно сотрудничает со странами-членами этой Организации и отличается конструктивной позицией по всем вопросам развития взаимоотношений.

"Будучи министром обороны, секретарем Совета национальной безопасности республики, я участвовал во всех заседания в рамках ОДКБ и у меня не было впечатления, что наша страна отличалась пассивностью и неконструктивностью, - подчеркнул он. - Мы внимательно рассматриваем любую инициативу по обеспечению безопасности в регионе и поддерживаем конструктивные предложения".

Лента

Лента новостей