...

Премьер-министр Армении примет участие в заседании межправкомиссии

Армения Материалы 18 ноября 2011 11:59 (UTC +04:00)
Делегация по главе с премьер-министром Армении Тиграном Саргсяном отправится сегодня с двухдневным визитом в Грузию для участия в заседании совместной межправительственной комиссии, которое пройдет в Батуми
Премьер-министр Армении примет участие в  заседании межправкомиссии

Делегация по главе с премьер-министром Армении Тиграном Саргсяном отправится сегодня с двухдневным визитом в Грузию для участия в заседании совместной межправительственной комиссии, которое пройдет в Батуми, пишет Медиамакс.

В ходе визита запланирована встреча Тиграна Саргсяна с премьер-министром Грузии Ника Гилаури. Глава армянского правительства встретится также с представителями армянской общины Батуми.

Ранее в этом месяце Армению посетила министр экономики и стабильного развития Грузии Вера Кобалия. В эксклюзивном интервью Медиамакс по итогам визита она сказала:

"В первую очередь, мы обсуждали предстоящий визит премьер-министра Армении в Тбилиси, где 18-19 ноября состоится заседание двусторонней межправительственной комиссии. В Тбилиси намечена также встреча глав двух правительств, на которой будут обсуждены существующие экономические проекты и новые направления.

В ходе встречи с премьер-министром Армении Тиграном Саргсяном мы также обсудили сферу туризма. Вы знаете, что большое число граждан Армении приезжают в Грузию в разные сезоны, особенно летом, на побережье Черного моря. Я предложила объединить усилия наших стран и совместно рекламировать наш регион для западных рынков. Речь идет о том, чтобы предложить единые турпакеты для стран Западной Европы, которые будут включать в себя Грузию и Армению".

Лента

Лента новостей