...

Грузинская полиция пресекла наркоканал из Азербайджана

Грузия Материалы 22 октября 2007 15:28 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н. Кирцхалиа / Грузинская полиция пресекла канал наркотрафика из Азербайджана. Как заявил сегодня на брифинге заместитель начальника полиции Тбилиси Ираклий Базерашвили, всего задержано 17 человек, среди которых и житель Марнеули, который и был главным связывающим звеном между наркореализаторами в Грузии и наркобароном в Азербайджане.

По данным полиции, грузинские наркореализаторы связывались с одним из азербайджанских наркобаронов, имя которого не называется, и согласовывали с ним каналы переправки наркотиков в Марнеули. Уже там местный житель Рамин Хаджаев, 1980 года рождения, передавал героин и метадон гостям из Тбилиси. При этом наркотики передавались через тайники и поэтому ни один из наркореализаторов в Тбилиси не знал в лицо Хаджаева.

"Эта организованная группа переправляла из Азербайджана в Грузию героин и метадон, который затем распространялся в Тбилиси, группа была хорошо организована и законспирирована", - заявил Базерашвили.

Во время обыска дома Хаджаева в Марнеули, изъято "беспрецедентное количество" для грузинской полиции героина и метадона. Еще в четырех тайниках в Марнеули обнаружены заложенные там наркотики, которые были помещены в коробки из-под сигарет.

В ходе обыска квартир других задержанных в Тбилиси, изъято большое количество наркотиков, 4 единицы огнестрельного оружия и бронежилет.

Лента

Лента новостей