...

Грузинская оппозиция встретилась с помощником госсекретаря США и предъявила свои требования к властям Грузии

Грузия Материалы 1 ноября 2007 12:21 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси/корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Оппозиция попросила содействия США в переговорах с властями по поводу переноса выборов в парламент на апрель будущего года и упрощения избирательного кодекса. Как заявил после встречи лидер партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе, это были основные требования оппозиции на встрече с помощником госсекретаря США Дэниэля Фрида.

Со стороны грузинской оппозиции во встрече приняли участие, как представители Объединенной оппозиции, так и представители парламентской оппозиции "Новые правые" и "Промышленники"

"Мы должны убедить население в том, что в Грузии можно изменить власть путем выборов", - заявил Гамкрелидзе, отметив, что для этого оппозиция предпримет все конституционные меры. Он также подчеркнул, что оппозиция обсудила с Фридом и ситуацию в Ганмухури.

В свою очередь, консерватор Каха Кукава подчеркнул, что шел разговор о настроениях в обществе, которое не согласится ни с чем иным, кроме назначения демократических выборов на апрель будущего года. "Мы четко выразили свое мнение, что это единственный путь компромисса. Так как народ не разойдется 2 ноября пустыми обещаниями", - сказал он.

Лидер "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили подчеркнула, что оппозиция выразила свое мнение и представила свое видение выхода из политического кризиса, который налицо в Грузии.

Лента

Лента новостей