...

Власти Грузии обнародовали запись телефонного разговора

Грузия Материалы 6 ноября 2007 23:00 (UTC +04:00)

Власти Грузии обнародовали запись телефонного разговора, которая выдается за беседу находящегося в Мюнхене экс-министра обороны Ираклия Окруашвили с главой департамента исполнения наказаний Минюста Грузии Бачо Ахалая. Голос, похожий на голос И.Окруашвили, в этом разговоре предлагает прекратить митинг оппозиции в Тбилиси при условии назначения И.Окруашвили на пост премьер-министра.

В частности, данная запись прозвучала в эфире телекомпания "Рустави-"2".

Телефонный разговор длится всего около 15 секунд: "Послушай, хотите помощи или нет?", - спрашивает человек с голосом, похожим на голос И.Окруашвили.

"В чем?", - отвечает Б.Ахалая.

"Послушай, Мише скажи, чтоб отправил в отставку правительство. Назначит меня премьер-министром и митинг я прекращу", - говорит его собеседник.

Как сообщает пресс-служба департамента по исполнению наказаний Минюста Грузии, запись сделана 3 ноября, и И.Окруашвили сам позвонил Б.Ахалая.

"Эта запись телефонного разговора И.Окруашвили с начальником департамента Б.Ахалая. Эта лишь часть записи, которую Б.Ахалая сделал сам в своем телефоне", - отмечает пресс-служба. ( Интерфакс )

Лента

Лента новостей