...

Глава МИД Литвы нанесет незапланированный визит в Грузию

Грузия Материалы 8 ноября 2007 15:34 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Литвы Пятрас Вайтекунас сократит свой официальный визит в Армению и посетит Тбилиси. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МИД балтийской республики, передает ИТАР-ТАСС .

В лаконичном, в две строки сообщении указано, что прямо из Еревана Вайтекунас направится в столицу Грузии, где встретится с министром иностранных дел закавказской республики Гелой Бежуашвили.

"Главы внешнеполитических ведомств обсудят весь спектр интересующих обе стороны вопросов", - заявила корр.ИТАР-ТАСС директор департамента информации и общественных связей МИД Литвы Виолета Гайжаускайте. Точная дата прибытия Вайтекунаса в Тбилиси пока неизвестна, однако не исключено, что это произойдет в ночь на 9 ноября, отметила представитель МИД. В Армении, куда Вайтекунас отбыл 7 ноября, он должен был пробыть и 9 ноября, откуда намеревался вернуться в Вильнюс.

В еще одном, сегодня же распространенном сообщении пресс-службы МИД указано, что посольство Литвы в Тбилиси внимательно следит за ситуацией, сложившейся после введения на всей территории страны чрезвычайного положения сроком на 15 дней. "Если создадутся условия, из-за которых придется отказаться от поездок в Грузию, МИД об этом проинформирует дополнительно", - указано в сообщении.

Лента

Лента новостей