...

Объединенная оппозиция Грузии отметила упразднение ЧП акцией-митингом перед парламентом Грузии

Грузия Материалы 16 ноября 2007 21:48 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси / корр. Trend Н. Кирцхалиа/ Объединенная оппозиция Грузии после отмены чрезвычайного положения возобновила брифинги перед парламентом Грузии. Политическую оценку прошедшим дням от имени оппозиции дал лидер НПО "Институт равноправия" Гиорги Хаиндрава.

"Режим Саакашвили в стиле российского генерала Родионова попытался уничтожить свой народ. Но итогом разгона 7 ноября стало то, что по одну сторону остался Саакашвили и его криминальная банда, а с другой стороны грузинский народ. Грузинский народ никому не простит разговора с собой на языке террора, который налицо, преследует участников манифестации, политических оппонентов, и у нас этому есть много доказательств. Все должны знать, что никому это с рук не сойдет", заявил Хаиндрава.

Объединенная оппозиция обратилась к населению с призывом - "не бойтесь насилия, время криминалов в Грузии ушло".

Хаиндрава выразил уверенность в том, что с победой оппозиции возродится свободное ТВ, масс-медиа и люди вздохнут свободно.

Он выразил надежду на то, что люди разберутся во всем и все увидят это уже на президентских выборах 5 января 2008 года, где "будет похоронен недемократичный и антинародный режим Саакашвили".

Лента

Лента новостей