...

В Министерстве обороны Грузии в течении пяти часов шла встреча с оценочной миссией НАТО

Грузия Материалы 28 января 2008 21:02 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 28 января /корр Trend Н.Кирцхалиа/ На встрече экспертам НАТО, сегодня грузинская сторона представила уже осуществленные и текущие реформы в сфере обороны. Как заявили в Минобороны, встреча с оценочной миссией НАТО, на которой в основном обсуждались ход выполнения обязательств по программам IPAP и PARP, длилась пять часов.

На встрече с грузинской стороны присутствовали заместители министра обороны Бату Кутелия и Гиорги Мучаидзе, заместитель начальника Объединенного штаба вице-полковник Григол Татишвили, представитель Минобороны Грузии в НАТО Николоз Ревазишвили и руководящие лица различных департаментов и родов войск МО и ОШ ВС.

Встречи в военном ведомстве с оценочной миссией НАТО будут проходить в течение двух дней, а затем состоится заключительное рассмотрение выполнения обязательств по IPAP/PARP.

Оценочная миссия НАТО состоит из семи экспертов. В том числе координатор по вопросам Грузии управления политики планирования и обороны Брюс Бах, координатор по вопросам Грузии управления политических вопросов и политики безопасности Джеймс Маккей, представитель международной военной службы вице-полковник Жероме Моларт, представитель стратегического командования трансформации НАТО вице-полковник Ганс Хагерт, представитель службы координации партнерства майор Омер Озкусе, представитель службы координации партнерства майор Габриэл Рыла. Глава директора планирования ВС Франк Боланд к оценочной миссии присоединится 30 января.

В рамках четырехдневного визита в Грузию оценочная миссия проведет встречи в Министерстве обороны, МИД, МВД и Министерстве финансов, а также в аппарате госминистра по евроатлантической интеграции и в Совете национальной безопасности.

Лента

Лента новостей