...

Грузинская оппозиция попросила содействия Совета НАТО в проведении демократических парламентских выборов

Грузия Материалы 14 февраля 2008 17:42 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 14 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Представители грузинской оппозиции просят НАТО вмешаться в события в Грузии и обеспечить демократическое проведение парламентских выборов. Как заявил сегодня после встречи с делегацией постоянного совета НАТО, представитель Объединенной оппозиции Каха Кукава.

На встрече с делегацией Совета НАТО присутствовали представители всех оппозиционных сил Грузии.

"Мы представили гостям подробности ситуации в стране, детально представили сегодняшнее положение и подчеркнули, что для вступления в Альянс Грузии необходимо сдать экзамен по демократическому проведению парламентских выборов", заявил Кукава. Он подчеркнул, что с этой целью они попросили оказать воздействие на власти Грузии.

"Мы требуем изменения избирательного кодекса, чтобы итоги парламентских выборов не становились под вопрос", отметил оппозиционер. Кукава отметил, что если власти не пойдут на уступки, тогда оппозиция будет вынуждена выйти на улицы и отказаться от выборов, и в этом случае они будут нелегитимны.

"В таком случае страна вряд ли выйдет из политического кризиса, а в этом не должны быть заинтересованы и власти", считает он.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей