...

Парламент Грузии решил не реагировать на постановление Госдумы по Абхазии и Южной Осетии

Грузия Материалы 24 марта 2008 16:39 (UTC +04:00)

Парламент Грузии решил не реагировать на постановление российских депутатов, в соответствии с которым Россия может признать независимость Абхазии и Южной Осетии в случае вступления Грузии в НАТО, сообщает РБК. На бюро парламента, обсуждавшего сегодня вопрос принятия обращения к международному сообществу в ответ на постановление Госдумы, председатель комитета грузинского парламента Константин Габашвили предложил этого не делать. По его мнению, на данном этапе более действенной видится официальная реакция МИД Грузии. Впрочем, он не исключил, что парламент отреагирует на постановление российских законодателей несколько позже.

Напомним, парламент намеревался принять обращение к международному сообществу и просить государства - члены НАТО ускорить процесс вступления Грузии в альянс. Между тем министр иностранных дел Грузии Давид Бакрадзе сообщил журналистам, что вопрос предоставления Грузии статуса кандидата в члены НАТО очень сложный, и неизвестно, решится ли он положительно на

саммите альянса в Бухаресте в начале апреля 2008г. "Это очень сложный вопрос, необходимо получить согласие всех 26 государств - членов НАТО.

Вопрос пока находится в рабочем состоянии, и окончательное решение не принято. Оно, вероятно, будет принято в последний момент, в ходе саммита", - сказал министр.

Лента

Лента новостей