...

Российские войска проводят классическую этническую чистку в Гори - Михаил Саакашвили

Грузия Материалы 13 августа 2008 13:52 (UTC +04:00)
Российские войска проводят классическую этническую чистку в Гори - Михаил Саакашвили

Грузия, Тбилиси, 13 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Российские войска вошли в Гори, они полностью грабят город, уничтожают ценности, преследуют грузин.  Об этом заявил сегодня на совместном брифинге президентов Литвы, Польши, Эстонии и премьер-министра Латвии президент Грузии Михаил Саакашвили.

"В наличии массовые и самые грубые нарушения прав граждан, и мы просим помощи международных организаций. Хочу, чтобы на месте было выяснено, какого типа бомбы и снаряды применяла российская авиация в Гори. Необходимо это сделать, чтобы потом Россия не обвинила нас в том, что якобы мы сами бомбили город. Это классическая кампания этнической чистки, которая была характерна во время Второй мировой войны", - сказал Саакашвили. 

"В эти минуты, когда мы здесь, в разных регионах Грузии права граждан нарушаются оккупантами. Мы согласовали с президентом Саркози режим прекращения огня, но российские оккупанты в наших городах и селах грабят население страны, убивают людей", - сказал он.

"В Поти они намеревались авиа-ударом уничтожить грузинские суда, но местные власти попросили не бомбить город, и тогда они уничтожили наши суда взрывчаткой. Мне непонятно, что происходит на фоне того, что Грузия исполняет взятые на себя обязательства", - заявил Саакашвили.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей