...

Одной из главных тем на встречах с вице-президентом США будет безопасность Грузии - председатель парламента

Грузия Материалы 22 июля 2009 20:20 (UTC +04:00)
Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе считает, что одной из главных тем на встречах с вице-президентом США Джозефом Байденом будет безопасность Грузии.
Одной из главных тем на встречах с вице-президентом США будет безопасность Грузии - председатель парламента

Грузия, Тбилиси, 22 июля / корр. Trend Н. Кирцхалиа / Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе считает, что одной из главных тем на встречах с вице-президентом США Джозефом Байденом будет безопасность Грузии.

"На встрече также будут обсуждаться вопросы, связанные с развитием демократических институтов, экономическим сотрудничеством, выполнением той хартии, которую подписали наши страны и выполнение которой уже началось", - сказал Бакрадзе журналистам.

За последние пять лет в Грузии побывал президент США, сказал он, это уже второй вице-президент, который прибывает в Тбилиси. Было несколько визитов госсекретаря США, а президент Грузии четыре раза был в Белом доме. Бакрадзе сравнил такую активность столь малой по масштабам страны, как Грузия, с контактами последних 12 лет, отметив их заметную активизацию.

Намеченные встречи Байдена с грузинской оппозицией спикер называет "естественными" и поясняет, что представители демократических стран всегда стараются встречаться с представителями широкой общественности.

Байден приедет в парламент Грузии завтра, 23 июля.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей