...

Тбилисский суд не удовлетворил иск экс-спикера Нино Бурджанадзе

Грузия Материалы 18 августа 2009 16:47 (UTC +04:00)
Тбилисский городской суд отказал в удовлетворении иска экс-спикеру парламента Грузии, лидеру оппозиционной партии «Демократическое движение - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе.
Тбилисский суд не удовлетворил иск экс-спикера Нино Бурджанадзе

Грузия, Тбилиси, 18 августа / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Тбилисский городской суд отказал в удовлетворении иска экс-спикеру парламента Грузии, лидеру оппозиционной партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе. Экс-спикер предъявила иск против службы доходов минфина Грузии.

Служба доходов требует уплаты подоходного налога с Цхнетской (курортный поселок рядом с Тбилиси) дачи Бурджанадзе в размере 1 453 200 лари. По заключению экспертов, дача, проданная Бурджанадзе по распоряжению президента Грузии за символическую цену - 1 лари, оценивается в 12 млн. лари, хотя адвокаты экс-спикера утверждают, что налог должен исчисляться из стоимости в 3 млн.

Нино Бурджанадзе опротестовала заключение экспертов сначала в министерстве финансов, а затем в суде.

Как заявил журналистам адвокат бывшего председателя парламента Гоча Сванидзе, они дождутся обоснования решения суда и потом решат, будут ли опротестовывать решение в апелляционном суде. "В части обоснования мы должны получить ответы на наши вопросы, но не думаю, что обоснование будет незыблемым. Все комментарии после официального заключения суда, которое мы получим в ближайшие дни", сказал он.

Время для опротестования решения суда составляет 14 дней.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей