...

Парламенту Грузии представлена кандидатура нового посла в Казахстане и Кыргызстане

Грузия Материалы 2 сентября 2009 12:02 (UTC +04:00)
В парламент Грузии представлена кандидатура нового Чрезвычайного и Полномочного посла в Казахстане и Кыргызстане (с резиденцией в РК).
Парламенту Грузии представлена кандидатура  нового посла  в Казахстане и Кыргызстане

В парламент Грузии представлена кандидатура нового Чрезвычайного и Полномочного посла в Казахстане и Кыргызстане (с резиденцией в РК), пишет КазТАГ. Президент Михаил Саакашвили предложил назначить на этот пост Паату Каландадзе - директора консульского департамента МИД Грузии. Голосование по утверждению этой кандидатуры запланированы в парламенте на следующую неделю.

П.Каландадзе в 1998 году был назначен консулом посольства Грузии в Израиле, в 2001 году - директором департамента МИД по связям с ЕС. В  2002-2006 годах П. Каландадзе являлся старшим советником посольства Грузии в странах Бенилюкса и постпредставительства Грузии в ЕС, чрезвычайным и полномочным посланником, временным поверенным в делах Грузии в странах Бенилюкса.

В настоящее время Грузию в Казахстане и Кыргызстане представляет временный поверенный Зураб Козмава. Ранее Чрезвычайным и Полномочным послом Грузии в Казахстане и Кыргызстане был Зураб Шургаиа.

Лента

Лента новостей