...

Грузинские власти не пустили в страну российских журналистов

Грузия Материалы 2 сентября 2009 22:26 (UTC +04:00)
Грузинские власти не пустили в страну российских журналистов

Грузия, Тбилиси, 2 сентября / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Грузинские власти не пустили в страну членов грузино-российской общественной комиссии, российских журналистов Максима Шевченко и Владимира Мамонтова. Как стало известно Trend от источников в правоохранительных органах, им было отказано во въезде в Грузию за неоднократное нарушение грузинских законов и нелегальное посещение непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия.

Самолет с делегацией прибыл из Еревана сегодня вечером, но грузинские пограничники пустили в страну только журналиста РИА Новости Алана Касаева.

Как сказали источники, по законам Грузии грузинская сторона имела право арестовать нарушителей грузинских законов Шевченко и Мамонтова в тбилисском аэропорту и взыскать штраф, однако ограничилась лишь выдворением из страны.

Российскую делегацию в Тбилисском международном аэропорту ожидали грузинские члены комиссии Малхаз Гулашвили и другие журналисты.

Несмотря на этот демарш, представитель РИА Новости Алана Касаев отправился на встречу с Патриархом всея Грузии Илией Вторым, как это было предусмотрено программой визита российской делегации.

Тэги:
Лента

Лента новостей