...

Представители правительства Грузии довольны итогами встречи Саакашвили-Клинтон

Грузия Материалы 22 сентября 2009 15:06 (UTC +04:00)
На встрече президента Грузии Михаила Саакашвили и госсекретаря США Хиллари Клинтон очень детально и широко были обсуждены все вопросы, которые сегодня важны для Грузии.
Представители правительства Грузии довольны итогами встречи Саакашвили-Клинтон

Грузия, Тбилиси, 22 сентября / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

На встрече президента Грузии Михаила Саакашвили и госсекретаря США Хиллари Клинтон очень детально и широко были обсуждены все вопросы, которые сегодня важны для Грузии. Об этом, по окончании прошедшей в Нью-Йорке встречи, заявила секретарь Совета безопасности Грузии Эка Ткешелашвили. Она входит в грузинскую делегацию, которой руководит глава государства.

"Был рассмотрен целый ряд вопросов, которые касаются не только Грузии, но и всего региона", - отметила Ткешелашвили. По ее словам, был рассмотрен и план действий, который защитит интересы Грузии.

На Генеральной ассамблее ООН США, возможно, сделают заявление о конкретных действиях в поддержку Грузии, заявил, комментируя встречу, госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили.

По его словам, для Грузии важна поддержка такой страны, как США. "Но главное, что данная поддержка выражается не только словами. Когда будет разработана политика США, поддержка перерастет в конкретные действия и, возможно, информацию об этом мы выслушаем на Генеральной ассамблее", - отметил госминистр.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей