...

НАТО считает спецрепортаж "Имеди" "немудрым" и "неполезным"

Грузия Материалы 24 марта 2010 18:12 (UTC +04:00)
НАТО рассматривает показанный в середине марта грузинской телекомпанией "Имеди" телерепортаж о якобы имевшей место агрессии России против Грузии как "немудрый" и "неполезный", заявил в среду официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай, пишет РИА Новости.
НАТО считает спецрепортаж "Имеди" "немудрым" и "неполезным"

НАТО рассматривает показанный в середине марта грузинской телекомпанией "Имеди" телерепортаж о якобы имевшей место агрессии России против Грузии как "немудрый" и "неполезный", заявил в среду официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай, пишет РИА Новости.
Телеканал "Имеди" вечером 13 марта спровоцировал панику по всей Грузии своим "Специальным репортажем". Предупредив, что показывает сценарий возможных событий, телекомпания начала передачу с заставкой обычных новостей, в которых говорилось "о вторжении" и "убийстве президента" Михаила Саакашвили. Те зрители, кто не видел заставку, восприняли сообщение всерьез. Люди со всех концов страны стали звонить друг другу и в студию телеканала, чтобы выяснить, что происходит в действительности.
Этот "телерепортаж" "является немудрым, неполезным, и он не рассматривается НАТО в качестве позитивного", - сказал Аппатурай журналистам в Брюсселе.
Говоря о предстоящей в четверг, 25 марта, встрече в Брюсселе генерального секретаря альянса Андерса Фог Расмуссена с президентом Грузии, Аппатурай сообщил, что не знает, какие вопросы будут подняты на переговорах.

Тэги:
Лента

Лента новостей