...

Возрождение династии Багратионов в Грузии был проектом Примакова - глава МВД Грузии

Грузия Материалы 7 апреля 2010 12:59 (UTC +04:00)
Россия всеми путями старается найти своего кандидата для смены власти в Грузии. Об этом в интервью газете «КоммерсантЪ» заявил министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили.
Возрождение династии Багратионов в Грузии был проектом Примакова - глава МВД Грузии

Грузия, Тбилиси, 7 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Россия всеми путями старается найти своего кандидата для смены власти в Грузии. Об этом в интервью газете "КоммерсантЪ" заявил министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили.

По его словам, после того, как российские власти поручили грузинское направление бывшему шефу внешней разведки - уроженцу Тбилиси Евгению Примакову, появился целый ряд проектов.

"Сначала был Гиоргадзе, потом Ебралидзе, затем Ногаидели и сейчас Бурджанадзе. Но это нас не пугает, поскольку у властей высокий рейтинг - 64 процента", - отметил он.

Глава МВД назвал "русским проектом" и идею восстановления династии Багратионов в Грузии.

"После назначения Примакова на наше направление, тут же возникла идея о восстановлении династии Багратионов, и с этой целью представителя династии вынудили срочно жениться, заставив невесту развестись с мужем. Но и этот проект не оправдал себя и идея распалась, как и брак Багратионов", - заявил Вано Мерабишвили.

Он считает, что все эти проекты обречены на провал, поскольку население Грузии поддерживает правительство.

Вместе с тем министр отказался комментировать прямой диалог между православными церквями Грузии и России, отметив, что "между ними не могут существовать только церковные связи".

Тэги:
Лента

Лента новостей