...

В Грузии пожары возникли в результате умышленного поджога - министр

Грузия Материалы 10 августа 2010 16:42 (UTC +04:00)
Министр окружающей среды и природных ресурсов Грузии Гога Хачидзе заявил журналистам, что в лесах Грузии осуществлен умышленный поджог.
В Грузии пожары возникли в результате умышленного поджога - министр

Грузия, Тбилиси, 10 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министр окружающей среды и природных ресурсов Грузии Гога Хачидзе заявил журналистам, что в лесах Грузии осуществлен умышленный поджог. "Мое субъективное мнение заключается в том, что пожар в лесах Самцхе-Джавахети возник в результате умышленного поджога, и у следствия уже имеются подозреваемые", - заявил министр.

"В последние дни в Самцхе-Джавахети зафиксировано два больших пожара. Один в Боржомском ущелье, который ослаб и не представляет угрозы, а второй - в Ацкури, где другая ситуация. Сгорел лес на площади 25 гектаров. По последней информации, новые очаги не возникали. На месте стихии мобилизованы спасатели, пожарные, военные и ведутся работы по ликвидации огня", - указал он.

Между тем, премьер-министр Грузии Ника Гилаури на заседании правительства призвал население к осторожности, и заявил, что поджог карается по законам страны. "В некоторых случаях это действие, вызванное халатностью, наказуемо. Я всех предупреждаю и призываю следить за своими действиями с тем, чтобы изначально избежать неосторожности", - заявил Гилаури.

Лента

Лента новостей