...

Великобритания будет поддерживать Грузию на пути интеграции в НАТО - Джеральд Ховарт

Грузия Материалы 6 июня 2011 19:23 (UTC +04:00)
Министр обороны Грузии Бачо Ахалая встретился сегодня с министром обороны Великобритании по вопросам международной безопасности Джеральдом Ховартом.
Великобритания будет поддерживать Грузию на пути интеграции в НАТО - Джеральд Ховарт

Грузия, Тбилиси, 6 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министр обороны Грузии Бачо Ахалая встретился сегодня с министром обороны Великобритании по вопросам международной безопасности Джеральдом Ховартом (Gerald Howarth) .

Во встрече также принимали участие замминистра обороны Грузии Нодар Харшиладзе и начальник Объединенного штаба Дэви Чанкотадзе.

Речь шла об углублении отношений в различных сферах, в том числе о подготовке военных кадров, сказал по завершении встречи журналистам Нодар Харшиладзе.

Стороны обсудили вопросы по сближению Грузии и НАТО.

Со своей стороны Джеральд Ховарт сообщил, что в Грузию приедет советник по вопросам безопасности и обороны. По его словам, Грузия остается важным другом Британии, а в Афганистане грузинские и английские солдата воюют бок о бок. Ховарт поблагодарил грузинских военных за ту жертву, которую они приносят ради сохранения безопасности и стабильности в мире.

"Я рад визиту в Грузию. Хочу подчеркнуть, что Великобритания поддерживает Грузию на пути интеграции в евро-атлантические структуры. Британия продолжит поддерживать Грузию в реформах с целью вступления в НАТО", - сказал Ховарт.

Тэги:
Лента

Лента новостей