...

Генсек НАТО изучил ситуацию в Грузии после появления Иванишвили на политической арене – Шеварднадзе

Грузия Материалы 14 ноября 2011 10:58 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 14 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа

Визит генерального секретаря НАТО в Грузию был связан с желанием ознакомиться с "новой политической реальностью", заявил экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе в интервью еженедельнику "Асавал-Дасавали".

"Он хотел ознакомиться с ситуацией после появления новой политической фигуры - Бидзины Иванишвили и отношением к нему народа", - считает Шеварднадзе.

Шеварднадзе отметил, что появление на политической арене Грузии миллиардера Бидзины Иванишвили изменило ситуацию в грузинской политике и теперь интерес к Иванишвили "резко возрос" на Западе. "Они хотят знать, кто будет управлять Грузией через два года, а никто почти не сомневается в том, что это будет именно Иванишвили", - считает он.

Шеварднадзе подчеркнул, что если бы у Иванишвили уже была своя партия, то генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен обязятельно встретился бы с ним. "Не сомневаюсь ни минуты, что в 2012 году Иванишвили выиграет выборы в парламент", - сказал экс-президент.

Он также похвалил Иванишвили за намерение сотрудничать с экс-спикером парламента Грузии Нино Бурджанадзе, назвав ее "сильным и опытным политиком".

Шеварднадзе также поддержал идею Патриарха Грузии о возвращении гражданства миллиардеру Иванишвили, выразив уверенность, что так оно и будет. "После победы на выборах Иванишвили у страны появится хозяин", - отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей