...

В Грузии пройдет конференция на тему Европейской социальной хартии и защиты социальных прав

Грузия Материалы 15 декабря 2011 08:48 (UTC +04:00)
В четверг в Тбилиси по инициативе Народного защитника Грузии в сотрудничестве с комитетом социальных вопросов СЕ в связи с 50-летием Европейской социальной хартии состоится конференция «Эффективность защиты социальных прав в Грузии».
В Грузии пройдет конференция на тему Европейской социальной хартии и защиты социальных прав

Грузия, Тбилиси, 15 декабря /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

В четверг в Тбилиси по инициативе Народного защитника Грузии в сотрудничестве с комитетом социальных вопросов СЕ в связи с 50-летием Европейской социальной хартии состоится конференция "Эффективность защиты социальных прав в Грузии".

Темой конференции является защита здоровья, социального благосостояния и социальной безопасности. На отдельных сессиях внимание будет уделено обозрению европейских стандартов и предпринятых в плане защиты данных прав в Грузии, шагов и реформ. В ходе конференции, также будут обсуждены те механизмы, которые формирует европейская социальная хартия, с целью обеспечения выполнения обязательств, взятых на себя странами-членами хартии.

В конференции примут участие вице-президент европейского комитета по социальным вопросам, представители секретариата социальной хартии, международные организации и аккредитованный в Грузии дипломатический корпус, а также члены парламента и представители других ведомств.

Конференция походит при финансировании проекта СЕ "Грузино-датская программа 2010-2013, содействие судебной реформе, правам человека и меньшинств в Грузии".

Лента

Лента новостей