...

Парламент Грузии утвердил девять новых послов

Грузия Материалы 29 июня 2012 17:00 (UTC +04:00)
Парламент Грузии в пятницу утвердил девять новых послов.
Парламент Грузии утвердил девять новых послов

Грузия, Тбилиси, 29 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Парламент Грузии в пятницу утвердил девять новых послов - в Швейцарию, Турцию, Беларусь, Болгарию, Канаду, Аргентину, Эфиопию, ЮАР и Индонезию.

Вакантную должность посла Грузии в Швейцарии занял Ираклий Курашвили, который в последнее время был чрезвычайным и полномочным посланником Грузии в Испании.

Послом Грузии в Турции стал Зураб Патаридзе, который ранее работал генеральным консулом в Стамбуле, а до этого был консулом в Греции и России.

На должность посла Грузии в Беларуси парламент утвердил Давида Котария, который до последнего времени был посланником в этой же стране.

Послом Грузии в Болгарии стал Леван Метревели, который в последнее время был послом в Канаде, а ранее послом Грузии в Румынии.

Место Метревели на должности чрезвычайного и полномочного посла в Канаде, а также должность постоянного представителя в Организации международной гражданской авиации занял Александр Лацабидзе, который ранее работал в посольстве в Канаде, пока в феврале его не назначили чрезвычайным и полномочным послом в Аргентине.

В Аргентине на должности посла его сменит Гела Сехниашвили, который до сегодняшнего дня работал заместителем директора американского департамента в МИД Грузии.

Первым послом Грузии в Эфиопии парламент поддержал кандидатуру Вахтанга Джаошвили, который был чрезвычайным и полномочным послом в Израиле, а в последнее время работал заместителем директора департамента в МИД Грузии.

На должность посла в ЮАР депутаты поддержали кандидатуру дипломата Беки Двали, который в последнее время работал чрезвычайным и полномочным посланником Грузии в Лондоне.

Послом Грузии в Индонезии стал Зураб Алексидзе, директор департамента стран Азии, Африки, Австралии и Океании в МИД Грузии.

В пятницу парламент Грузии также поддержал решение оставить Екатерину Майеринг-Микадзе на должности посла Грузии в Катаре. Ранее вместе с должностью посла в Катаре Микадзе также совмещала должность посла в Кувейте, Саудовской Аравии, Бахрейне, Омане и ОАЭ.

Тэги:
Лента

Лента новостей