...

В Грузии прошли первые теледебаты между кандидатами в премьер-министры

Грузия Материалы 9 сентября 2012 22:24 (UTC +04:00)
В Грузии впервые прошли теледебаты кандидатов в премьер-министры от квалифицированных партий.
В Грузии прошли первые теледебаты между кандидатами в премьер-министры

Грузия, Тбилиси, 9 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В Грузии впервые прошли теледебаты кандидатов в премьер-министры от квалифицированных партий. Перед зрителями телеканала "Общественный вещатель" выступили Вано Мерабишвили, Гиорги Таргамадзе и Шалва Нателашвили.

Тройка кандидатов в премьер-министры страны от "Единого национального движения", ХДД и "Лейбористской партии" открыли предвыборные теледебаты.

От выступления в прямом эфире отказался кандидат на пост премьер-министра от блока "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили. Он желал сесть в студии на дебатах только с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Участники теледебатов выступили с приветственным словом, ответили на четыре вопроса и прокомментировали выступления своих оппонентов.

Следует отметить, что Мерабишвили и Таргамадзе смогли лаконично передать суть своих программ, определить бюджетные приоритеты, высказать посулы партии. Нателашвили же ограничился лишь резкой критикой власти и популистскими высказываниями, пообещав освободить большинство заключенных и выдать им также компенсации за осуждение.

Дебаты прошли корректно и никто из участников не перешел на оскорбления. Для представителей СМИ дебаты были закрытыми. Журналисты смогут дождаться окончания прямого эфира в здании "Второго канала".

"По просьбе партнёра Общественного вещателя "Международного фонда избирательных систем" (IFES) с целью создания рабочей и спокойной обстановки, в здании не будут допущены журналисты", - отмечается в заявлении вещателя.

Политикам вопросы раздали ещё 7 сентября. На подготовку ответов у них было два дня.

18 сентября состоятся теледебаты первых номеров четырех квалифицированных партии.

Тэги:
Лента

Лента новостей