...

Эка Згуладзе назначена и.о. министра внутренних дел Грузии

Грузия Материалы 20 сентября 2012 23:37 (UTC +04:00)
Исполняющим обязанности министра внутренних дел Грузии назначена Эка Згуладзе, которая до этого занимала пост первого заминистра МВД.
Эка Згуладзе назначена и.о. министра внутренних дел Грузии

Грузия, Тбилиси, 20 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Исполняющим обязанности министра внутренних дел Грузии назначена Эка Згуладзе, которая до этого занимала пост первого заминистра МВД. В своем заявлении для прессы Згуладзе заявила, что полиция будет такой же прозрачной и открытой организацией, как за последние годы.

Она подчеркнула, что новый министр по исполнению наказании, пробации и юридической помощи Гиорги Тугуши получит в свое полное распоряжение тех сотрудников патрульной полиции, которые со вчерашнего дня контролируют ситуацию в местах заключения в Грузии.

"Мы приложим все усилия для того, чтобы обеспечить прозрачность всех государственных структур Грузии, и не позволим вернуть нас назад, когда полиция была палачом народа, и когда я лично стала жертвой той полиции", подчеркнула она.

В четверг вечером в отставку подал министр внутренних дел Бачо Ахалая, который в своем заявлении подчеркнул, что чувствует вину за создавшуюся в тюрьмах ситуацию.

"Я чувствую ответственность и вину за то, что не смог изменить ситуацию в пенитенциарной системе и возмущен теми кадрами насилия, которые были показаны в эфире. К сожалению, среди насильников были и те люди, которых я привел в систему и поэтому я чувствую за это моральную ответственность, поэтому и прошу отставки у президента", отмечено в заявлении Ахалая.

Лента

Лента новостей