...

Кандидат в президенты от партии Саакашвили предлагает премьеру встречу по экономической проблематике

Грузия Материалы 1 августа 2013 17:36 (UTC +04:00)
В связи с существующими в стране экономическими проблемами кандидат в президенты от "Национального движения" Давид Бакрадзе предлагает премьер-министру Бидзине Иванишвили встретиться.
Кандидат в президенты от партии Саакашвили предлагает премьеру встречу по экономической проблематике

Грузия, Тбилиси, 1 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В связи с существующими в стране экономическими проблемами кандидат в президенты от "Национального движения" Давид Бакрадзе предлагает премьер-министру Бидзине Иванишвили встретиться. Об этом он сказал на пресс-конференции в четверг.

По словам Бакрадзе, то, что происходит в последний период, тревожно, и необходимо начать открытый разговор.

Он также отметил, что экономка Грузии начала реальное падение, что создает угрозу занятости, выполнению социальных обещаний.

"На этом фоне оздоровление экономики должно быть главным вопросом. Тревожны и те абсолютно неадекватные комментарии, которые делаются со стороны членов правительства и министров. В нашей команде есть квалифицированные экономисты, и мы готовы отложить политику в сторону и вместе с правительством начать думать о том, как оздоровить экономическую ситуацию", - сказал Бакрадзе.

Он также отметил, что готов поставить перед премьером три основных вопроса: у бизнеса должно быть чувство защищенности; в ближайшие пять лет правительство не должно менять правила игры для бизнеса и третье - для бизнеса должна быть привлекательная среда и должно продолжится снижение налогов.

Бакрадзе надеется, что премьер позитивно оценит его предложения.

Тэги:
Лента

Лента новостей