...

Министр экономики Грузии раздумал встречаться с лидером парламентского меньшинства

Грузия Материалы 14 августа 2013 21:07 (UTC +04:00)
Министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили отменил свою встречу с лидером парламентского меньшинства и кандидатом в президенты от Национального движения Давидом Бакрадзе.
Министр экономики Грузии раздумал встречаться с лидером парламентского меньшинства

Грузия, Тбилиси, 14 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили отменил свою встречу с лидером парламентского меньшинства и кандидатом в президенты от Национального движения Давидом Бакрадзе.

Как заявил министр в среду на брифинге, это решение он принял после заявления одного из лидеров Нацдвижения Георгия Вашадзе.

"Недавно я дал согласие встретиться с Давидом Бакрадзе для обсуждения экономического положения в стране. У нас была устная договоренность, что встреча состоится либо в понедельник, либо в четверг. Сегодня мы договорились, что встретимся завтра в 13 часов. После этого один из лидеров Национального движения делает телевизионное заявление и еще раз рисует апокалипсическую картину и говорит, что якобы министр экономики не может найти время, чтобы выслушать советы Национального движения. Заявление Вашадзе еще раз убелило меня, что для Национального движения эта встреча была только частью их предвыборного пиара, а не реальным стремлением к диалогу. Исходя из всего этого, я отменяю запланированную встречу и всю ответственность за это возлагаю на Давида Бакрадзе и Национальное движение", - заявил Квирикашвили.

Он отметил, что с самого начала понимал, что эта встреча не могла принести результата.

"Сейчас хочу понятно сказать - Давид Бакрадзе является бывшим председателем парламента и одним из лидеров Национального движения, той политической силы, под руководством которой годы осуществлялся неправильный экономический курс, терроризировался бизнес, конфискация законной собственности. Он был председателем того парламента, который поддержал специально созданный закон для уничтожения одного конкретного банка, генеральным директором которого я был несколько лет. Он был одним из лидеров той власти, которая за счет увеличения внешнего долга создавала иллюзия нереального экономического роста. Сейчас у них появилось желание учить нас, каким экономическим курсом вести страну в то время, когда наше правительство делает все, чтобы справиться с наследием пошлого и помочь развитию реально свободного бизнеса. Тем не менее, я все равно счел, что поскольку являюсь министром экономики, не должен был ни в коем случае отказываться от этой встречи. Хотя должен отметить и то, что реально осознавал, что вероятность, что та встреча принесет какую-нибудь пользу, была равна нулю",- заявил Георгий Квирикашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей