...

Госминистр Грузии обсудит в США внешнюю политику

Грузия Материалы 29 сентября 2013 17:22 (UTC +04:00)
Государственный министр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили отправился с рабочим визитом в США. Как сообщили Тренд в аппарате госминистра, Алекси Петриашвили встретится с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Викторией Нуланд, а также будет присутствовать на рабочем обеде с американскими конгрессменами.
Госминистр Грузии обсудит в США  внешнюю политику

Грузия, Тбилиси, 29 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Государственный министр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили отправился с рабочим визитом в США. Как сообщили Trend в аппарате госминистра, Алекси Петриашвили встретится с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Викторией Нуланд, а также будет присутствовать на рабочем обеде с американскими конгрессменами.

Кроме того, запланированы встречи Петриашвили с руководителем делегации Евросоюза в США, послом Жоао Вале, президентом Фонда Джеймстауна Гленом Ховардом, главой German Marshall Fund Крейгом Кеннеди, директором Центра США и Европы при Брукингском институте Фионой Хилл и президентом Национального фонда демократии Карлом Гершманом.

В Атлантическом совете США будет проведена дискуссия, в ходе которой Алекси выступит с речью и ответит на вопросы участников встречи.

Как заявил журналистам Алекси Петриашвили перед отьездом в США, в ходе визита будут рассмотрены внешнеполитические приоритеты Грузии и происходящие в стране политические события.

Тэги:
Лента

Лента новостей