...

Парламенты Грузии и Суринама договорились о сотрудничестве

Грузия Материалы 7 октября 2013 20:35 (UTC +04:00)
Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили принял в понедельник председателя Национальной ассамблеи Суринама Дженифер Симонс.
Парламенты Грузии и Суринама договорились о сотрудничестве

Грузия, Тбилиси, 7 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили принял в понедельник председателя Национальной ассамблеи Суринама Дженифер Симонс.

Стороны обсудили отношения между двумя странами.

Как заявил Давид Усупашвили, парламенты двух стран продолжат тесное сотрудничество.

"От имени парламента Грузии хочу приветствовать наших гостей из далекого Суринама - делегацию во главе с председателем парламента Дженифер Симонс. Это первый обменный визит между парламентами двух стран. У нас была возможность обсудить с коллегами очень много важных вопросов, таких как сотрудничество на международной арене и усиление культурных, политических и экономических связей между нашими странами. У нас многосторонний интерес к странам Южной Америки и бассейна Карибского моря, мы должны найти новые возможности для наших граждан, чтобы они могли путешествовать в любую точку мира, будь то туристические или бизнес-визиты. Я рад, что молодежь Суринама получает образование в Грузии. На встрече мы обсудили перспективы углубления таких контактов", - отметил Усупашвили.

Со своей стороны Дженифер Симонс отметила, что у Суринама и Грузии много общего.

"Когда мы более близко и внимательно познакомились с вашей страной, чем это передается в международных новостях, обнаружили, что у нас много общего. Например, то, что обе страны не такие большие по величине. По сравнению с Грузией наша страна меньше и по площади и по населению - только полмиллиона и столько же за пределами Суринама. Несмотря на это, обе страны могут немало предложить остальному миру. Мы также видим общие точки хотя бы в географическом расположении. Грузия расположена на перекрестке Азии и Европы, и в то же время близко расположена к Северной Африке. Суринам расположен в Карибском регионе и в тоже время одна из стран Южной Америки. Следовательно, в этом плане можем подчеркнуть и нашу близость", - заявила Дженифер Симонс.

По окончании брифинга Давид Усупашвили вручил гостье символический подарок.

Тэги:
Лента

Лента новостей