...

Грузия направит в Сочи консула на время проведения Олимпийских игр

Грузия Материалы 3 февраля 2014 16:16 (UTC +04:00)
Грузинская сторона получила заверения организаторов сочинской Олимпиады, что безопасность грузинских спортсменов будет обеспечена
Грузия направит в Сочи консула на время проведения Олимпийских игр

Грузия, Тбилиси, 3 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузинская сторона получила заверения организаторов сочинской Олимпиады, что безопасность грузинских спортсменов будет обеспечена.

Как заявил в понедельник на традиционном брифинге замминистра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, Грузия также направит в Сочи представителя консульства Грузии в рамках секции интересов посольства Швейцарии.

"Естественно, меры, которые принимают Франция и Великобритания, мы не можем принять. У нас нет дипломатических отношений с Россией и, исходя из этого, компонент безопасности, чтобы мы непосредственно в этом участвовали, ограничен, однако мы имеем заверения со стороны организаторов, что безопасности грузинских олимпийцев ничто не угрожает. Хочу сказать о том, что находится в компетенции МИД - мы направим в Сочи представителя консульства Грузии в рамках секции интересов Швейцарии, который на время Олимпиады будет находиться там.

Его действия будут соответствовать нашему законодательству. Он будет находиться на территории Швейцарии и работать 24 часа в сутки. Мы в ближайшие дни опубликуем номера "горячей линии", по которым можно с ним связаться. Конечно, все структуры Грузии, которые имеют отношение к безопасности наших спортсменов, к их выступлениям в Сочи, будут работать в круглосуточном режиме, пока не завершится Олимпиада", - сказал Залкалиани.

По его словам, сегодня в минспорта состоится встреча с грузинской олимпийской делегацией.

Тэги:
Лента

Лента новостей