...

ЦИК Грузии переданы все окончательные данные по избирателям

Грузия Материалы 2 июня 2014 15:26 (UTC +04:00)
Национальное агентство развития госсервисов передало в понедельник Центральной избирательной комиссии Грузии все окончательные данные, необходимые для проведения муниципальных выборов 15 июня
ЦИК Грузии переданы все окончательные данные по избирателям

Грузия, Тбилиси, 2 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Национальное агентство развития госсервисов передало в понедельник Центральной избирательной комиссии Грузии все окончательные данные, необходимые для проведения муниципальных выборов 15 июня.

В агентстве развития госсервисов минюста Грузии несколько месяцев уточнялись списки избирателей. Согласно поправкам, внесенным в Избирательный кодекс Грузии, обязательным реквизитом в списках избирателей является фотография. Помимо внесения фотографий в списках также были устранены факты дублирования избирателей.

С этой целью была приобретена специальная система фотосписков, с помощью которой были изучены 4 348 919 разных данных. В базе были обнаружены 9 595 фактов возможного дублирования, которые были пересланы в территориальные службы. В результате проверки на местах 5537 фактов дублирования не подтвердились, а в 3271 случае были устранены.

В рамках проекта в базе данных гражданского реестра также были заменены 90 787 фотографий.

С целью уточнения списков избирателей приказом министра юстиции для граждан, не имеющих прописки, снятых с регистрации или не имеющих фотографий, была объявлена бесплатная выдача удостоверений личности.

Тэги:
Лента

Лента новостей